06:00 / 21.08.2013
Наука и техника
В сентябре бензин подорожает
Рынок будет переориентирован на новые источники поставок
По прогнозу экспертов консалтинговой группы «А-95» цены на бензин вырастут на 20-30 копеек за литр из-за переориентации рынка на новые источники поставок.
Искать новых поставщиков надо из-за уменьшения поставки с Мозырского нефтеперерабатывающего завода (Беларусь).
Предприятие, которое является крупнейшим поставщиком бензина в Украине, внепланово остановилось в начале августа, а в сентябре начинает двухмесячный ремонт - говорится в сообщении консалтинговой группы «А-95».
По мнению экспертов, переориентация на альтернативные источники поставок может привести к повышению оптовых, а затем и розничных цен.





Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Происшествия «Ситуація біля Мирнограду вкрай складна»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»
Мир «Велика Британія попередила про загрозу втрати Атлантики через РФ»