Ford Everest - глобальный внедорожник
Прототип разработан специалистами австралийского подразделения концерна
Концерн Ford представил концептуальный внедорожник, получивший имя Everest. Прототип разработан специалистами австралийского подразделения концерна, однако в Ford полны решимости не только сделать внедорожник серийным, но и продавать его по всему миру.
Как сообщает портал «Вести», ничего конкретного по поводу нового внедорожника представители Ford пока не говорят, обещая лишь, что модель будет устанавливать новые стандарты в своем классе. Однако, по сведениям австралийских СМИ, в конструкции серийного Everest будут задействованы решения от пикапа Ranger. Это позволяет надеяться на действительно серьезную проходимость. Кроме того, внедорожник получит семиместный салон, а значит, будет достаточно крупным. Вероятнее всего, его основным конкурентом можно будет считать Chevrolet TrailBlazer.
Ранее сообщалось, что Ford Everest станет привилегией лишь австралийского рынка. Однако на церемонии премьеры концепта руководитель Ford Алан Маллали заявил, что внедорожник присоединится к списку глобальных моделей концерна. Следовательно, можно рассчитывать на его появление в Европе. В случае же, если Everest доберется до украинского рынка, он вполне может стать флагманом «вседорожного» семейства Ford в Украине.
Напомним, в Ford разработали «умную» ручку переключения передач.





Политика «Результаты "Рамштайна": партнеры выделили 4 млрд долл. на ПВО и более 1,5 млрд долл. на дроны»
Спорт «Австралийский атлет побил 22-летний рекорд Усэйна Болта в беге на 200 метров»
Спорт «Усик Фьюри: Дай мне миллиард долларов и ты получишь трилогию»
Происшествия «Еврокомиссия эвакуировала более 5 000 пациентов из Украины в больницы Европы»
Мир «Демографічна криза в ЄС: до 2100 року населення блоку скоротиться на 53 млн осіб»
Мир «Гельсінкі вводить іспит на громадянство та жорсткіші депортаційні заходи»