Голландцы придумали, как проехать 600 километров без бензина
Студенты-техники представили концепт авто на солнечных батареях
Необычный концепт электромобиля презентовали студенты из Технического университета Эйндховена (Нидерланды). Этот семейный автомобиль может проехать до 600 километров, питаясь энергией солнца. Новое «чудо техники» получило название Stella, сообщает «Автопортал».
Концепт может развивать скорость до 110 км/ч. Одного заряда блока батарей емкостью шесть киловатт-часов хватает примерно на 600 километров пути. Многие элементы Stella сделаны из алюминия и углеволокна, потому весит 4-местный автомобиль только 380 килограммов. Габариты новинки: 4,5 метра в длину и 1,65 метра в ширину. Стоимость такого авто не сообщается. О серийном производстве речь пока также не идет.
Отметим также, что электромобили постепенно появляются и в Украине. А в августе этого года пробег «машин на батарейках» собираются провести в Крыму.





Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»