15:42 / 01.07.2013 Наука и техника

«Вконтакте» придумала новый способ заработка

Социальная сеть открывает «Биржу рекламы» для создания цивилизованного рынка

Социальная сеть «Вконтакте» работает над созданием инструмента (рабочее название – «Биржа рекламы»), который позволит социальной сети зарабатывать путем размещения рекламы сторонних рекламодателей в группах, созданных пользователями. Такой информацией с российскими СМИ поделились создатели и модераторы ряда групп сети, с которыми уже обсуждалась эта идея.

Новый функционал получил название «Биржа рекламы». В специальной панели инструментов рекламодатели смогут выбрать сообщества и группы, где бы они хотели размещать свою рекламу, настроить частоту и время выдачи сообщений. Доход от рекламы будет делиться между администрацией «В Контакте» и владельцами группы в соотношении 30% на 70%.

В текущее время поиском рекламодателей для своих групп создатели занимаются сами, при этом они же и несут перед администрацией сети ответственность за содержание рекламы, наполнение страниц, на которые ведут баннеры и т.д. В случае же запуска нового инструмента, рекламодателей будут искать менеджеры сети (при помощи, наверное, модераторов групп), зато вся ответственность будет возлагаться на «Вконтакте».

"В России две беды. Первую - решает асфальтоукладчик, а вот что делать с дорогами - непонятно. Другие смешные и прикольные статусы для вконтакте на http://super-status.com.ua/category/statusy-dlja-vkontakte/". Свыше 500 бесплатных статусов на любой вкус.

Ранее «Багнет» рассказывал о том, что киевские «силовики» недавно изъяли серверы украинского подразделения «Вконтакте».

Сергей Яхонтов