«Душа» интернет-пользователя стоит около 1$
В продаваемый профиль входит и весьма личная информация
Растущая конкуренция в сфере рекламного таргетинга привела к падению цен на основной актив рынка – профили пользователей, рассказывают зарубежные СМИ. Так, полный профиль интересов пользователя – так называемая «душа» пользователя – оптовому покупателю обойдется в $1.
Такую информацию распространил Дейв Морган, основатель сервиса Tacoda, первой рекламной платформы с развитым таргетированием пользователей.
Самая доступная информация – возраст, пол и география – стоит совсем дешево: $0,0005 за профиль при оптовых закупках. Детали о размере дохода и истории покупок немного дороже – по $1 за тысячу профилей. Такая информация сравнительно легкодоступна и потому малоприбыльна, поэтому таргетинговые компании охотятся за более ценной личной информацией.
Ранее «Багнет» рассказывал об утрате социальной сетью Facebook информации о шести миллионах пользователей.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Мир «ЗСУ паралізували роботу Московського НПЗ і нафтопереробка зупинена на невизначений термін»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Мир «Во Франции завод Delair по производству БпЛА для Украины забросали «коктейлями Молотова», – Le Parisien»