Проблема кибербезопасности теперь волнует и медиков
Хакеры могут повредить устройства, имплантированные в тело человека
В настоящее время часто в целях избежания критической развязки ситуации со здоровьем пациентам вшивают под кожу медицинские приборы – кардиостимуляторы, инсулиновые помпы и т.д.
Но медики обеспокоились возможностью обратного эффекта такой терапии. Ведь хакеры также способны взломать, например, кардиоустройство, как они это делают с компьютерной программой. Это же касается и вживления в тело человека чипов, отслеживающих состояние здоровья.
Сотрудник компании IOActive, специализирующейся на сетевой безопасности, изучил систему безопасности вживляемых медицинских устройств и пришел к выводу, что они «особо уязвимы» для злоумышленников. Многие из них работают под управлением систем Windows 95 и Windows XP, взломать которые не составляет большого труда для хакеров.
Ранее мы сообщали, что США больше всех в мире покупают вредоносные программы.





Мир «Злодій повернув викрадений годинник за 257 тисяч євро»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Происшествия «В Олешках ще залишаються охочі виїхати – ЗМІ»