В аэропорту Женевы работает робот-консультант
Пока это единственный аэропорт с таким работником
В швейцарском аэропорту появился новый «сотрудник» - робот-консультант RobbI, который используется пока в тестовом режиме.
RobbI состоит из сенсорного экрана, помещенного на опору с колесиками. Он самостоятельно перемещается по аэропорту в поиске нуждающегося в помощи пассажира.
Чтобы воспользоваться помощью нового консультанта, необходимо выбрать на его экране необходимое направление движения: туалет, ближайшая касса, стоянка автобусов и такси и т.п. и следовать за роботом, который приведет в назначенный пункт. Во время движения на экране высвечивается расстояние, которое осталось пройти до назначенного места.
«RobbI знает, где он находится и куда ему нужно отправиться. На данный момент мы единственный аэропорт в мире с подобным консультантом», - комментирует представитель руководства Женевского аэропорта.
Ранее мы сообщали, что финский самолет срочно перекрасят из-за плагиата.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»