Intel представила новое семейство быстрых и энергоэффективных процессоров
Ноутбуки на новых процессорах смогут работать без подзарядки до 9 часов
Корпорация Intel (США) представила новое семейство быстрых и энергоэффективных процессоров под кодовым названием Haswell, - говорится в сообщении Intel.
Процессоры серии Core четвертого поколения дадут в сравнении со старыми процессорами прирост производительности на 15%, и энергоэффективности - на 50%.
Некоторые ноутбуки на процессорах Haswell, утверждают в Intel, смогут работать без подзарядки до 9 часов, в то время как большинство современных ультрабуков способны максимум на 5-7 часов автономной работы.
В чипах Haswell также усовершенствовали работу в режиме ожидания - батареи ноутбуков или планшетов смогут протянуть 10-13 дней. В Intel говорят, что новые процессоры как нельзя лучше подходят для гибридных устройств.
Первые ноутбуки с четырехъядерными процессорами Haswell поступят в продажу этим летом, а чисто планшетные варианты - несколько позже.
Как сообщал «Багнет», самый быстрый суперкомпьютер в мире находится в Китае.
Александр Мынта





Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»