Украина и дальше продолжает удивлять своими танковыми разработками (ФОТО)
Специалистами была разработана новая универсальная базовая платформа
Украина и дальше продолжает удивлять своими танковыми разработками, - сообщает seabreeze.
Специалисты Харьковского бронетанкового ремонтного завода (БТРЗ) разработали на базе основных боевых танков Т-80 и «Оплот-М» новую универсальную боевую платформу.
Гусеничная платформа унифицирована с Т-80 и «Оплотом» по двигателю и обслуживающим системам, трансмиссии, ходовой части, а также электрооборудованию, что значительно уменьшает затраты на обслуживание и представляет собой перспективное решение обобщение конструкции этих систем.
Унифицированная платформа оснащается двигателем 6ТД-2Е мощностью 1200 лошадиных сил. В варианте бронетранспортера перспективная платформа оснащается капсулой для пехотинцев с толщиной боковых стенок в 100 миллиметров, а передних и задних - 60 миллиметров.
Когда БТРЗ планирует представить первые боевые образцы бронетехники на новой платформе, не уточняется.
Как сообщал «Багнет», КрАЗ занялся бронетехникой.





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Спорт «Мессі - перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»