Китай к 2022 году выведет на орбиту аналог российской ОС «Мир»
Модуль «Тяньгун-3» станет основой для большой орбитальной станции
По сообщениям СМИ, Китай к 2022 году выведет на орбиту аналог российской орбитальной станции «Мир». В 2015 году Китай планирует запустить и вывести на орбиту большой модуль «Тяньгун-3», который должен стать основой для большой орбитальной станции. Также к 2020-2022 году в планах у Китая полет на Луну, чтобы добыть с поверхности образцы грунта в автоматическом режиме.
В середине июня этого года, Китай готовится к запуску в космос экипаж из трех космонавтов, двух мужчин и женщины.
Для Китая предстоящий полет станет шестым пилотируемым, и одиннадцатым по счету, в программе освоения космоса с участием космонавтов.
«Мир» - советская, впоследствии российская орбитальная станция, представлявшая собой сложный многоцелевой научно-исследовательский комплекс. «Мир» является первой орбитальной станцией модульного типа.
Как сообщал «Багнет», Китай уверенно идет к созданию своей первой космической орбитальной станции.





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Происшествия «Керівник Укрпошти оскаржує рішення Нацбанку в суді»
Политика «Трамп связал создание базы США в Польше с лидерством одиозного Навроцкого»
Политика «Потрібно забути будь-які ілюзії щодо добрих намірів РФ, Росія розуміє лише тиск – Сибіга»
Происшествия «На окупованій території України РФ хоче збудувати "суперв’язницю"»