Google и Microsoft вновь разругались из-за рекламы
Компания Стива Балмера выпустила приложение, вредящее Интернет-гиганту
Мобильная версия портала YouTube стала очередной причиной ссоры между корпорациями Google и Microsoft.
Новая версия YouTube для устройств, работающих под правлением Windows Phone, удаляет рекламные объявления, являющиеся основным источником дохода Google. Кроме ущемления Google, под удар Microsoft попали и рядовые пользователи, получающие прибыль от большого количества просмотров, и партнеры, имеющие выгоду от AdSense.
Интернет-гигант уже через неделю после выпуска программы направил Microsoft официальное письмо, в котором потребовал не только отказа от ее распространения, но и уничтожения существующих копий, отмечают зарубежные СМИ.
Как стало известно, приложение разрабатывалось без ведома Google, и много усилий было потрачено на создание специальной защиты, блокирующей рекламу. Компания Брина и Пейджа утверждает, что это является грубым нарушением правил пользования и распространения YouTube.
Ранее «Багнет» рассказывал о рекламном противостоянии технологических гигантов.
Сергей Яхонтов





Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Политика «Румыния и Украина запускают совместный проект по производству дронов на €200 млн»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»