15:00 / 21.05.2013 Наука и техника

Мозговой электростимулятор улучшающий реакцию геймера (ФОТО)

Метод транскраниальной стимуляции электрическим током совершенно безболезнен, ведь напряжение тока на электродах не превышает 2 мА

Мозговой электростимулятор улучшающий реакцию геймера, - сообщает arstechnica

Надеваемый на голову обруч с четырьмя электродами посылает электрические импульсы в мозг игрока, улучшая его реакцию и другие необходимые для победы качества. До недавнего времени метод транскраниальной стимуляции электрическим током применяли практически исключительно в медицине и психиатрии, теперь же он поможет и любителям видеоигр.

Импульсы тока улучшают скорость и реакцию обладателя обруча, что позволяет ему обыграть других игроков. Также электричество стимулирует двигательные функции, внимание и память. В то же время эффективность и безвредность до сих пор не полностью доказаны.

Средний сеанс стимуляции длится десять минут. Разработчики не рекомендуют превышать этот лимит. Таким образом, совсем не обязательно играть с одетым обручем. Вполне достаточно провести время с электроприбором и лишь потом начать играть.

В настоящее время устройство продается по 250 долларов за единицу, устройство продается в двух цветах (красный и черный), продается лицам старше 18 лет. Устройство не рекомендуется использовать тем кто страдает эпилепсией и другими расстройствами.

Как сообщал «Багнет», психологи знают, от чего геймеры получают удовольствие в компьютерных играх.

Александр Мынта