Ватикан теперь вещает через iPad
На днях Святой престол выпустил собственное новостное приложение
Папа Римский Франциск представил первое католическое новостное приложение для планшетов. Missio позволяет католической пастве по всему миру получать новости церкви напрямую из резиденции Папы.
На официальном представлении новинки сам папа Франциск запустил программу с гаджета главы папской миссии в Нью-Йорке Эндрю Смолла.
«Проверка электронной почты через смартфон для многих стала своеобразным обрядом ежедневной литургии. Так почему бы не дать людям возможность читать новости сквозь призму их религии? Кстати, если Франциска однажды причислят к лику святых, мой iPad станет реликвией», — сказал владелец устройства.
Приложение можно бесплатно скачать из AppStore и Google play. На данный момент его уже загрузили более 1140 человек из 27 стран мира. С помощью новых технологий Ватикан пытается приобщить к религии как можно больше молодежи.
Ранее мы сообщали, что Папа Римский «засядет» в Интернете.





Мир «ООН знайшла підстави вважати США причетними до воєнних злочинів в Ірані»
Экономика «Київ і область включили до переліку територій підвищеного ризику для бізнесу»
Общество «Гонтарева, Пасенюк і Стеценко: що відомо про розслідування ДБР щодо ICU»
Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Происшествия «На окупованій території України РФ хоче збудувати "суперв’язницю"»
Общество «Маєток, бізнес дружини і панамська компанія: що відомо про родину судді Господарського суду міста Києва Романа Бойко»