Американцы «напечатали» боевой пластиковый пистолет
Впервые оружие, созданное на 3D-принтере, успешно прошло испытания
В США успешно прошли испытания пистолета, напечатанного на 3D-принтере. Это первый случай, когда оружие, созданное таким методом, оказалось боеспособным. Сообщает ВВС.
Сообщается, что разработка принадлежит активистам организации Defense Distributed, которая зачищает право американцев на свободное ношение оружия. Пистолет практически полностью состоит из пластика. Из металла сделан лишь боек ударно-спускового механизма. Детали оружия были напечатаны на 3D-принтере стоимостью в 8 тысяч долларов. Авторы проекта намерены в ближайшее время выложить рабочие чертежи в Интернет.
Напомним также, что 3D-принтеры сейчас применимы и в более мирных целях. Так, ученые со всего мира активно разрабатывают методики «3D-печати» человеческих органов и тканей, которые будут использоваться в трансплантологии.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Мир «Життя 46-го президента США Байдена "затьмарене хворобою", він все ріже з'являється на публіці – WP»
Происшествия «Варшава продовжує шантажувати Київ питанням перегляду власної історії»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Спорт «Перша в історії: Українка Полозюк виборола «бронзу» чемпіонату світу з фехтування»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: FIFA назвала найкращий гол (відео)»