Sony представила камкордер для любителей экстремального спорта
Камера снимает в любую погоду и при любом освещении
Sony представила камкордер для любителей экстремального спорта - HDR-GW66VЕ. Преимущества новой карманной камеры — одновременно компактные размеры, удобство управления и усиленный корпус, защищенный от разного рода напастей.
Видеокамера Sony HDR-GW66VE отвечает всем требованиям, предъявляемым к такого рода устройствам: она пишет видео в разрешении Full HD (1920х1080 пикселей на скорости до 50 кадров в секунду), имеет матрицу Exmor R с обратной подсветкой и высокопрочную оптику G Lens. Начать съемку можно даже во время очередного трюка или на высокой скорости — для этого потребуется лишь нажать большую красную кнопку.
Sony HDR-GW66VE может работать и в качестве фотоаппарата. Снимки получаются 20,4-мегапиксельные с довольно высоким уровнем качества. Для просмотра используется откидной сенсорный дисплей с диагональю 3 дюйма, который можно поворачивать на 180 градусов.
Корпус камкодера сделан с учетом возможных частых падений, в том числе в грязь, снег и лужи. Он не боится ни воды, ни пыли, и даже 10-градусный мороз ему нипочем. При этом сам девайс очень тонкий и, надо думать, легкий, хотя его вес не указывается.
Sony HDR-GW66VE снимает в любую погоду и при любом освещении. В настройках можно выбрать формат и разрешение видео для удобства просмотра на компьютере или максимально быстрой заливке на YouTube.
Камера пока не имеет розничной цены, но зато обладает датой релиза — июнь 2013. Sony также обещает внушительный комплект аксессуаров, в том числе различные крепления и дополнительные корпуса.





Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»