Microsoft продолжает веселиться над Google в рекламе (ВИДЕО)
Выложен третий ролик из серии рекламы Are you scroogled?
Компания Microsoft продолжает рекламную войну со своим конкурентом – Google. В частности, вышел в свет новый ролик из серии Are you scroogled?, в очередной раз изобличающий поискового гиганта в передаче пользовательской информации третьим лицам.
В этот раз под удар критики попал магазин Google Play, который передает информацию о пользователе, скачавшем бесплатное приложение, третьим лицам.
Все ролики и другие рекламные материалы размещены на созданном сайте Scroogled, где можно узнать все о «плохом» Google и «хорошей» Microsoft, а также установить поиск Bing в качестве поиска по умолчанию и познакомиться с ОС Windows Phone.
Справка
Слово «scroogled» является типичным представителем Интернет-новояза, перебравшегося в «реальный мир». В переводе дословно означает «одурачен компанией Google».
Сергей Яхонтов





Мир «Президент Чехии о роли НАТО: альянс создан для обороны, не для внешних операций США»
Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Экономика «В Брюсселе рассказали, как ускорят выплату €90 млрд Украине»
Общество «Ситуація на фронті залишається доволі напруженою, – Зеленський»
Политика «Румыния и Украина запускают совместный проект по производству дронов на €200 млн»
Политика «Трамп серьезно рассматривает возможность выхода США из НАТО»