Facebook предлагает достучаться до звезд за деньги
Социальная сеть тестирует сервис платных сообщений не-друзьям
Социальная сеть Facebook проводит тестирование нового сервиса, позволяющего общаться с не-друзьями за деньги. В частности, данная услуга предполагает, что пользователь сможет связаться с популярным человеком – знаменитостью или бизнесменом – при помощи оплачиваемого сервиса.
Дело в том, что действительно нужные и важные люди не являются «друзьями» пользователей. Соответственно, сообщения попадаю в спам. А платная услуга позволяет «достучаться» до искомого человека.
Тесты, отмечают СМИ, проводятся в Великобритании и ряде других стан. Стоимость сообщения пока не объявляется. Известно, что ценовая политика может быть разной, в зависимости от популярности лица, с которым нужно наладить контакт.
Введение нового сервиса не означает, что теперь пользователи не смогут писать сообщения не-друзьям бесплатно, но такие сообщения, как и раньше, будут попадать в папку «Другие» и, возможно, не будут замечены. Отправка платных сообщений не чаще раза в неделю будет доступна только пользователям, и не доступна страницам и группам на Facebook.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, что один из сервисов Facebook – Instagram – начинает становиться рекламной площадкой.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»