14:24 / 02.04.2013
Наука и техника
Nissan объявила о начале производства новой версии электромобиля LEAF
Новый Nissan LEAF получил более 100 различных усовершенствований и теперь производится на заводе компании в Великобритании
Передовые литий-ионные батареи для автомобиля также будут производиться на новом заводе Nissan по производству аккумуляторов в Великобритании.
Инвестиции компании Nissan в производство новой версии электромобиля LEAF составили 420 млн. фунтов стерлингов. В совокупности открытие завода по производству батарей и запуск Nissan LEAF способствовали созданию более двух тысяч рабочих мест в автомобильной индустрии Великобритании, включая более 500 только на предприятиях Nissan.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Происшествия «В течение суток Силы беспилотных систем поразили 1602 цели противника»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»