Переводчик Google теперь работает и без интернета
Он доступен на мобильных телефонах под управлением Android
Компания Google обновила мобильную версию своего переводчика для устройств под управлением Android. Приложение умеет переводить текст и речь более чем на 60 языков, сообщают украинские СМИ.
Кроме того, программа научилась работать без постоянного подключения к интернету. Оффлайн–перевод доступен для Android версии 2.3 или более свежей.
В настройках переводчика можно выбрать языковые пакеты, которые надо загрузить. После этого программе не потребуется подключение к интернету.
Среди других особенностей приложения стоит отметить возможность прослушивания переведенных фраз, распознавание текста с камеры, голосовой и рукописный ввод, сохранение избранных переводов, а также наличие словарных статей для отдельных слов и словосочетаний.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Google вместе с Adidas создали «говорящие кроссовки».





Происшествия «После встречи с Зеленским Притула заявил об отсутствии системной программы возвращения украинцев»
Спорт «Всемирный боксерский совет назвал следующего соперника Усика»
Общество «Європейцям презентували туристичні та культурні бренди Шацьких озер»
Мир «Уряд РФ вперше заборонив експорт авіаційного палива»
Мир «Пашинян Путіну: Вірменія продовжить працювати в межах ЄАЕС доти, доки вибір між ЄС і ЄАЕС не стане неминучим»
Происшествия «Окупанти «поглинають» Костянтинівку та постійно б'є КАБами, – DeepState»