07:01 / 22.03.2013 Наука и техника

В Киеве стартует первое Tuning Motor Show

Киевляне и гости столицы смогут увидеть лучшие тюнингованные авто и мотоциклы со всей Украины и ближнего зарубежья

22 марта в столице открывается первая в Украине международная профессиональная выставка автомототюнинга – Tuning Motor Show.

Как сообщают организаторы, киевляне и гости столицы смогут увидеть лучшие тюнингованные авто и мотоциклы со всей Украины и ближнего зарубежья.

Среди участников – «заряженные» Ferrari, Jaguar, BMW, Mercedes-Benz, Jeep, Audi, Toyota, Ford, Chevrolet, Skoda, кастом-проекты и другие.

Гости мероприятия смогут увидеть автомобили с доработками для увеличения мощности двигателя, улучшения ходовых характеристик. Вниманию посетителей выставки также представлены доработка формы кузова за счет изменения отдельных его частей, навесное оборудование кузова, нестандартное лакокрасочное покрытие, оптика, тюнинг салона, мощные аудио-системы. В выставке примут участие десятки тюнинг-ателье из Киевской, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областей Украины.

«В Украине есть довольно много проектов, которые по сложности не уступают европейским или американским. На нашей выставке мы покажем много интересных автомобилей, которые удивят знатоков если не внешним видом, то техническими данными. К примеру, подготовленный к гонкам по бездорожью Dodge Ram 2500, который при весе 4,5 тонны разгоняется до 100 км/ч за 5,6 секунды и имеет мощность двигателя 675 л.с. Или автомобиль, построенный на базе военного ГАЗ-66, который внешне с ним не имеет ничего общего, а по техническим характеристикам не уступает Hammer H1. Кардинально отличающаяся внешне от упомянутых выше авто Ferrari F430 Scuderia оснащена изготовителем мощным двигателем (510 л.с.). Юбилейная дорожная версия серийного спорткара является одним из самых энерговооруженных (соотношение единицы мощности на единицу массы) серийных суперкаров в мире. Автомобиль тюнингован и на заводе, и за его пределами», – говорит Наталья Хорева, директор выставки.

Выставка состоится 22-24 марта 2013 года в выставочном центре «АККО Интернешнл» (Киев, проспект Победы, 40-Б, ст. метро «Шулявская», Парк им. А.С.Пушкина).