Microsoft обвиняется властями США в даче взяток
Американские контролирующие органы заподозрили корпорацию в нечестной игре на зарубежных рынках
Согласно информации THe Wall Street Journal, Министерство юстиции США совместно с Комиссией США по ценным бумагам проводит расследование деятельности корпорации Microsoft за рубежом, в частности, в Китае, Румынии и Италии.
По подозрению властей, софтверный гигант давал взятки чиновникам вышеупомянутых стран с целью получения выгодных контрактов. Расследование находится на предварительной стадии, пока обвинения никому не выдвинуты и, как отмечают иностранные СМИ, не факт, что будут.
Основание расследования – действующий в США закон о противодействии коррупции за рубежом, согласно нормам которого американским фирмам и компаниям, акции которых котируются на американских биржах, запрещено давать взятки иностранным госслужащим.
Ранее «Багнет» рассказывал о штрафе, наложенном на корпорацию Microsoft Европейским союзом.
Сергей Яхонтов





Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід для начальника Департаменту стратегічних розслідувань Нацполіції»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»
Мир «Суд Естонії визнав українця винним у незаконному перевезенні мігрантів»