Facebook намерен ввести платные аккаунты
Владельцы таких профилей получат расширенный функционал
Крупнейшая социальная сеть Facebook получила патент под названием Paid Profile Personalization. Это указывает на намерение компании Марка Цукерберга ввести новый функционал для пользователей.
Ежемесячная плата может быть введена за возможность управлять своим профилем: отключать контекстную рекламу (сейчас видна в правой части страницы), или настраивать список друзей, обновления которые будут выводиться на главную страницу хроники.
В патенте говорится о том, что владельцы платных счетов смогут контролировать некоторые элементы своего профиля, которые для обычных счетов генерирует сама сеть, отмечают зарубежные СМИ.
Также отмечается, что надпись о том, что регистрация в Facebook «бесплатна, и всегда будет так» пропала со стартовой страницы сервиса.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, что можно узнать на основании пользовательской информации в Facebook.
Сергей Яхонтов





Общество «Визначити чисельність корінних народів в Україні наразі неможливо – Держслужба з етнополітики»
Мир «Археологи виявили в Іспанії бібліотеку, яка може бути найдавнішою на Піренейському півострові»
Происшествия «Армия РФ атаковала промышленные объекты и инфраструктуру в Запорожье»
Политика «У РФ зростає кількість тих, хто хоче миру, але цього недостатньо – Зеленський»
Происшествия «Полицейские Львова обнаружили сумку с оружием на остановке»
Мир «Верховный суд РФ снял антивоенную партию "Яблоко" с выборов в Госдуму»