Google готовит «музыкальный» удар по Apple и Amazon
Корпорация намерена запустить онлайн-магазин музыки
Корпорация Google ведет переговоры с крупными правообладателями, предлагая им принять участие в запуске музыкального сервиса. В компании сообщают, что планируют с помощью нового сервиса увеличить доходы от рекламы, которые в прибыли Google составляют около 95%. Пользователь сможет также приобрести подписку на скачивание музыки, либо же прослушивать треки бесплатно, отмечают профильные СМИ.
Появление такого продукта способно серьезно изменить расклад на мировом музыкальном рынке, где доминируют Apple и Amazon.
Аналитики считают, что Google может предустановить свой новый продукт на мобильные телефоны и планшеты Nexus, которые выпускает сам. Компания также может добавить сервис в число «обязательных» приложений для своей платформы Android, так же как Apple включила сервис iTunes во все iPhone.
Ранее «Багнет» рассказывал о новой инициативе корпорации – открытии собственных магазинов, а также о возможной смене финансовых условий работы сервиса YouTube – переводе его на платную основу.
Сергей Яхонтов





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Общество «Греція очолила рейтинг найсмачнішої кухні світу, Україна на 43-й позиції»