Инвесторы заинтересованы в проекте бизнес-парка во Львове
Проблема пока что одна – гарантии реализации проекта после покупки земли
Инвесторы заинтересованы в проекте бизнес-парка во Львове, однако их сдерживает то, что на сегодня нет четких гарантий получения всех разрешений на строительство после приобретения земельного участка. Об этом журналистам украинских СМИ рассказал начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского горсовета Сергей Кираль.
«Бельгийская компания, несколько лет назад открывшая во Львове представительство, заинтересована в реализации этого проекта. Есть соответствующее обращение к нам, проводились встречи при участии этой компании и инвесторов, которых эта компания приглашает к участию в проекте. Есть одна проблема, несколько сдерживающая нашу работу по привлечению инвесторов – вопрос расчета стоимости земельного участка и гарантии получения всех разрешительных документов», - сказал он, добавив, что рассмотрение вопроса депутатами уже несколько раз переносилось.
В бизнес-парке предусматривается строительство шести невысоких офисных зданий на 4-5 этажей. Площадь всего комплекса составит 30 тысяч кв. м. Это будет своеобразная закрытая территория. Основной акцент – размещение там IT-компаний и компаний по аутсорсингу бизнес-процессов.
У них будет своя парковка, свой небольшой скверик с фонтаном, зал отдыха, конференц-залы, помещения для обслуживания, кафетерий. То есть это целый бизнес-парк, где компании могли бы чувствовать себя комфортно, создавать свое микроокружение и для города создавать имидж центра IT-технологий и аутсорсинга, а главное – новые рабочие места», - добавил Сергей Кираль.
Ранее «Багнет» рассказывал о туристическом имидже Львова: он резко улучшится после включения города в европейские туристические маршруты.
Сергей Яхонтов





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Общество «Кабмін спростив правила бронювання: що змінюється»
Политика «Посол США: Трамп розуміє, як натиснути на Київ та Москву для укладання угоди»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»
Общество «Деякі виші перевірять через наявність у них студентів "старшого віку"»
Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»