В США компания Mandiant обвинила Китай в кибершпионаже
В МИД Китая эти обвинения назвали беспочвенными и заявили, что власти страны не занимаются незаконной деятельностью
Американская компания Mandiant, предоставляющая услуги по защите от хакерских атак, обвинила Китай в кибершпионаже, - сообщает «Русская служба Би-би-си».
По словам представителей американской компании, следы ряда хакерских атак последних лет ведут в Шанхай - причем именно в тот его район, где якобы находится военная часть №61398.
Mandiant считает, что сотрудники этого подразделения «систематически похищали терабайты информации». В результате пострадало более 140 различных организаций по всему миру.
В министерстве иностранных дел Китая эти обвинения назвали беспочвенными и заявили, что власти страны не занимаются незаконной деятельностью.
Как сообщал «Багнет», в 2012 году грянула «первая кибермировая война».
Александр Мынта





Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»