Российскому хакеру в США грозит 95 лет тюрьмы
С помощью вируса Gozi трое сообщников похитили несколько миллионов долларов
Американские власти предъявили трем иностранцам обвинение в создании и распространении компьютерного вируса, заразившего более миллиона компьютеров по всему миру и нанесшего пользователям вред на сумму в миллионы долларов.
Среди более чем 40 тысяч компьютеров, зараженных вирусом Gozi, оказались и компьютеры американского компьютерного агентства NASA. Со счетов агентства хакеры похитили 40 тысяч долларов, отмечают зарубежные СМИ.
По мнению американских прокуроров, созданный россиянином, латвийцем и румыном вирус является одним из самых мощных с финансовой точки зрения.
Ранее «Багнет» рассказывал о проходившем в Германии конгрессе хакеров.
Сергей Яхонтов





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»