12:15 / 02.07.2009
Наука и техника
Citroen создал суперкар – GTbyCitroen (ФОТО)
Изначально творение японского дизайнера Такуми Ямамото создавалось для видео-игры Gran Turismo 5, но так понравилось боссам Citroen, что его решили воплотить в жизнь
Тираж, впрочем, будет крайне ограниченным – всего шесть авто. С другой стороны, найдется немного желающих купить Citroen за 1,3 миллиона евро, сообщает Life.

Под капотом первого суперкара Citroen будет расположен двигатель V8 производства General Motors или Ford и мощностью не менее 500 л. с. Автомобиль будет оснащен механической коробкой передач.

Премьера французского болида запланирована на осенний автосалон во Франкфурте.






Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Политика «Ми, ймовірно, ближче до досягнення мирної угоди, ніж будь-коли в цій війні, – Стубб»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Происшествия «Перед святами РФ може повністю заблокувати WhatsApp, – заява компанії»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»