Самым молодым сертифицированным специалистом Microsoft стал 9-летний Кальян
Как заявил мальчик, он вошел в мир компьютеров, когда ему было всего два года
Житель Индии, 9-летний Пранав Кальян (Pranav Kalyan), стал самым молодым сертифицированным специалистом по технологиям Microsoft (MCTS). До этого рекорд принадлежал Бабару Икбалу, проживающему в Дубае. Мальчику было 12 лет, когда он смог сдать экзамены на получение статуса MCTS, сообщило издание Times of India.
«Будучи малышом, Пранав больше интересовался компьютерами, чем игрушками», — рассказал отец юного специалиста. По его словам, Пранав написал свою первую программу, когда ему было всего шесть лет. Мужчина также рассказал о глубоких знаниях в дифференциальном и интегральном исчислении у своего наследника. «Это помогает ему писать программы», — добавил индиец, проживающий со своей семьей в Калифорнии.
Пранав, в свою очередь, рассказал журналистам Times of India о своем намерении стать ученым. «Я вошел в мир компьютеров, когда мне было всего два года», — заявил мальчик. Он рассказал, что готовился к экзаменам на протяжении полутора лет, проводя за программированием по 8 часов в день.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал о том, что компания Microsoft создала технологию, которая превращает помещение в сплошной 3D-экран.
Денис Штукарь





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «В результате атаки дронов в Москве произошли взрывы на НПЗ в 15 км от центра города»
Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Мир «Туристи могли спричинити загибель знаменитого дуба Робін Гуда, – експерти»
Происшествия «У Криму фіксують нову політику російської партії щодо кримськотатарської спільноти перед виборами»