Крюковские вагоностроители делают ставку на грузовые вагоны
В прошлом году предприятие увеличило выпуск грузовых вагонов до 11 тыс. единиц
Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) в 2012 году увеличил производство грузовых вагонов на 2,4% по сравнению с 2011 годом — до чуть более 11 тыс. единиц. Об этом сообщили на предприятии.
Рекордное количество грузовых вагонов КВСЗ выпустил в 2011 году — почти 10,8 тыс., что на 18% превысило показатель 2010 года; а вот производство пассажирских вагонов сократилось на 26% — всего-навсего до 28 единиц.
Напомним, что КВСЗ — единственное в СНГ предприятие, которое имеет налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.
В производство поступают грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, а также запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры и дорожная техника. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу «Укрзализныци».
Ранее «Багнет» сообщал, что Киев и Токио будут совместно модернизировать вагоны метро – этот проект будет реализовывать ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» совместно с японской международной торговой компанией ITOCHU Corporation.
Виктор Шолохов





Политика «Спільне виробництво та співробітництво у сфері ОПК: Україна та Азербайджан підписали шість угод»
Мир «Розстріли, смертельні інʼєкції та електричний стілець: Трамп повертає жорсткі методи страт у США»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»