«ЕДАПС» наверняка №1 в Украине и, наверное, даже в Восточной Европе, - эксперт
Руководитель проекта общественной организации «Европа без барьеров» Ирина Сушко поделилась впечатлениями от посещения предприятий консорциума
«Впечатления от посещения консорциума «ЕДАПС» безусловно, хорошие. Скажем так, для меня увиденное не было неожиданностью, поскольку я давно знаю, что консорциум – это высокотехнологичное предприятие по изготовлению идентификационных документов. В этой сфере «ЕДАПС» наверняка №1 в Украине и, наверное, даже в Восточной Европе», - об этом после посещения EDAPS.com в рамках «Дня открытых дверей» рассказала руководитель проекта общественной организации «Европа без барьеров» Ирина Сушко.
«Сегодняшняя экскурсия продемонстрировала, скорее даже подтвердила и оживила ту информацию, которую я когда-то просто брала из других источников. То есть сегодня эта картина ожила. И в принципе она сложилась – то ожидание, знание и понимание получило сегодня подтверждение – практическое и визуальное. Впечатляет потенциал, квалифицированный персонал, который здесь работает. Я получила удовольствие от того, что я здесь увидела», - отметила Ирина Сушко.
По ее словам, у нее есть предыстория знакомства с EDAPS.com . В одном из отелей Ужгорода она увидела журнал о консорциуме и тогда впервые узнала, что есть такой производитель.
«И тогда меня поразило то, что на отечественном рынке есть такой «игрок», мощный производитель, который охватывает широкий комплекс не только идентификационных документов, но и, к примеру, голограмм. Это просто уникальные проекты», - подчеркнула эксперт.
Она также считает, что людям необходимо объяснять, что в биометрических технологиях нет ничего страшного, ведь они уже много лет успешно применяются во многих странах мира.

Руководитель проекта общественной организации «Европа без барьеров» Ирина Сушко (вторая справа), доктор права Юлия Сливченко (вторая слева) во время экскурсии по Специализированному предприятию «Голография»
«Сегодня, когда мы говорили о биометрии, я хотела спросить, а есть ли такая социальная программа, чтобы объяснить людям, что биометрия – это не страшно… Мы, например, поддерживаем идею биометрии, но мы практически единственные, кто объясняет людям, что в этих технологиях нет ничего страшного», - рассказал Сушко.
Напомним, что 19 декабря 2012 г. консорциум «ЕДАПС» открыл «двери» для более чем 40 гостей, в число которых вошли представители государственных органов, средств массовой информации, общественных и научных организаций.





Мир «Грант у два мільйони євро для Венеційської бієнале зупинено після відкриття російського павільйону»
Политика «Росія фінансувала просування мовного закону Ківалова-Колесніченка, – розслідування»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Происшествия «ОЗУ "Хімпром" налагодили наркоторгівлю через мережу магазинів U420, – Нацполіція»
Мир «Власти Ирана назвали условия перемирия с США и требует прекратить "морскую блокаду"»
Мир «В Литве появится полигон для 4000 военных рядом с Сувалкским коридором»