Скандальный WikiLeaks собирается «слить» еще свыше 1 миллиона компроматов
Новые рассекреченные документы могут затронуть все страны мира
Сайт компроматов WikiLeaks в ближайшее время планирует опубликовать очередную серию рассекреченных документов, содержание которых «затронет все страны мира». Об этом пишет Agence France-Presse со ссылкой на заявление создателя этого скандального проекта Джулиана Ассанжа.
Ассанж обратился к своим сторонникам с балкона эквадорского посольства в Лондоне 20 декабря, отмечая таким образом полугодие своего безвыходного нахождение в стенах дипломатической миссии.
Основатель WikiLeaks заявил, что в течение 2013 года портал выложит в открытый доступ более миллиона «закрытых» документов, которые в настоящее время готовятся к публикации. Кроме того опальный редактор также заявил, что готов к переговорам по разрешению своего статуса.
Отметим, за выступлением Ассанжа наблюдали около сотни его сторонников и журналистов. Полиция Лондона усилила меры безопасности, но инцидентов не было.
Напомним, проект WikiLeaks специализируется на публикации секретных документов. Проект был запущен в 2006 году. Наибольшую известность порталу принесли публикации 400 тысяч материалов, касающихся войны в Ираке, а также свыше 250 тысяч депеш дипломатического корпуса США, выложенные в открытый доступ в конце 2010 года. Касались рассекреченные документы и Украины.
Дмитрий Дубенский





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»