Госрегулятор освежает знания ПДД у водителей трамваев и троллейбусов
Укртрансинспекция проверяет предприятия электротранспорта в городах
Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) усилила контроль безопасности дорожного движения в сфере городского электрического транспорта, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщили в пресс-службе Укртрансинспекции, в настоящее время ведомство проверяет предприятия городского электрического транспорта на соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения.
Для надлежащей проверки ведомством еще в начале года был разработан комплекс соответствующих мер контроля. Среди основных задач, предусмотренных документом, - проведение ежегодного государственного осмотра объектов городского электротранспорта, учет и анализ дорожно-транспортных происшествий, контроль соблюдения нормативно-правовых актов, нормативных документов и стандартов технического обслуживания, ремонтов объектов городского электротранспорта, проведения производственных инструктажей по безопасности движения и стажировки с водителями трамваев и троллейбусов, а также иные меры.
Ранее «Багнет» писал о том, что убивает украинцев на дорогах.
Константин Макульский





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Мир «Британська служба новин "Бі-Бі-Сі" скорочує сотні співробітників, – FT»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»