12:22 / 04.12.2012 Наука и техника

Госрегулятор освежает знания ПДД у водителей трамваев и троллейбусов

Укртрансинспекция проверяет предприятия электротранспорта в городах

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) усилила контроль безопасности дорожного движения в сфере городского электрического транспорта, передает  ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в пресс-службе Укртрансинспекции, в настоящее время ведомство проверяет предприятия городского электрического транспорта на соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Для надлежащей проверки ведомством еще в начале года был разработан комплекс соответствующих мер контроля. Среди основных задач, предусмотренных документом, - проведение ежегодного государственного осмотра объектов городского электротранспорта, учет и анализ дорожно-транспортных происшествий, контроль соблюдения нормативно-правовых актов, нормативных документов и стандартов технического обслуживания, ремонтов объектов городского электротранспорта, проведения производственных инструктажей по безопасности движения и стажировки с водителями трамваев и троллейбусов, а также иные меры.

Ранее «Багнет» писал о том, что убивает украинцев на дорогах.

Константин Макульский