14:20 / 01.12.2012 Наука и техника

Intel протестирует IT-технологии для образования в Украине

Проект определен по результатам роуд-шоу в США инвестпроектов Украины

 Представители компании Intel и Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) достигли договоренность о подписании Меморандума по созданию в Украине тестовой IT-лаборатории по определению разработок для возможного их применения в среде Национального проекта «Открытый Мир», передает  ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в Госинвестпроекте, такой результат достигнут по итогам двусторонних встреч представителей делегации ведомства с представителями компании Intel в городе Санта-Клара, (штат Калифорния, США), которые состоялись в рамках презентации инвествозможностей Украины.

По результатам встречи в Санта-Клара стороны договорились в ближайшее время подписать Меморандум о взаимопонимании относительно создания специальной IT-лаборатории, в которой будут тестировать новые устройства и технологии компаний-разработчиков на предмет их возможного внедрения в электронной образовательной среде нацпроекта «Открытый Мир».

Справка: Корпорация Intel (NASDAQ: INTC) является мировым лидером в области компьютерных инноваций. Чистая прибыль компании в 2011 году составила $ 12,9 млрд, количество сотрудников компании - более 100 тыс. человек.

Корпорация ежегодно тратит $100 млн, инвестируя в улучшение качества образования - особенно в области математики, технических и естественных наук.

Ранее «Багнет» писал о том, что Бразилия оценила свои интересы в Украине на $4,5 млрд.

Константин Макульский