12:19 / 24.11.2012 Наука и техника

Дженнифер Лопез открыла крупнейший в мире салон Audi

«Терминал Audi» открылся в Объединенных Арабских Эмиратах

Крупнейший в мире автосалон Audi был открыт в Дубае. Церемонию открытия почтила своим присутствием поп-дива Дженнифер Лопес.

Дженнифер Лопес весьма активно участвует в жизни автомобильного мира. Не так давно поп-дива рекламировала Fiat 500, а теперь вот поехала в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) открывать новый автосалон, или как это называет сам немецкий автопроизводитель, терминал Audi, рассказывают профильные СМИ.

Впрочем, наличие звезды было для Audi вполне закономерным решением, учитывая масштабность церемонии. Дело в том, что это крупнейший автосалон Audi в мире. Его площадь насчитывает 100000 квадратных футов (9290,304 м2), на которых размещается выставочная площадка вмещающая 57 автомобилей и офисные помещения. Два лифта возят автомобили Audi между тремя ярусами автосалона. При этом второй ярус полностью отдан в распоряжение отдела кастомизации.

В салоне имеется место и для цифрового шоу-рума. Это комната с огромными мониторами, при помощи которых посетитель может рассмотреть изображения автомобилей Audi в натуральную величину, предварительно подобрав цвет, комплектацию и набор аксессуаров для модели по собственному усмотрению.

Сергей Яхонтов