В 2014 году у MINI появится пятидверный хэтчбек
Пятидверный вариант получит укороченные задние двери и небольшие дополнительные окна сзади
Автомобиль появится в продаже в 2014 году. Отметим, что согласно плану компании, в скором времени модель будет доступна в 10 вариантах кузова. Традиционный трехдверный MINI останется ключевым автомобилем линейки, однако, начиная с нового поколения, добавится и пятидверная версия, построенная на новой платформе производства BMW.
«Работая над третьим поколением MINI, мы решили, что пришло время попробовать что-то экспериментальное», - рассказал дизайнер компании Адриан ван Хойдонк.
Пятидверный вариант получит укороченные задние двери и небольшие дополнительные окна сзади для улучшения обзора. Салон MINI третьего поколения и так вырастет в размерах, но новая платформа позволит увеличить колесную базу, и, как следствие, пространство в задней части пятидверной модели. Багажник новинки также вырастет в размерах, что позволит компании адресовать свое авто и клиентам, имеющим семьи.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»
Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Общество «У Міноборони розповіли, наскільки зросла ефективність української ППО»
Экономика «Удари України по портах і НПЗ загрожують падінням видобутку нафти в Росії»
Спорт «Збірна України з футболу втратила кілька позицій у рейтингу ФІФА»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»