Манекены будут следить за покупателями
Benetton уже внедряет эту технологию в своих магазинах
Итальянская торговая марка Benetton заказала для своих магазинов партию манекенов EyeSee, «следящих» за посетителями благодаря встроенной камере. Устройство используется для сбора информации о посетителях магазинов.
Камера помещается в глаз манекена и работает незаметно для клиента. Картинка с камеры поступает на терминал, на котором установлено программное обеспечение для распознавания лиц. Компьютер анализирует изображение, определяя пол, возраст и расу посетителей. В наличии имеются мужские, женские и детские манекены.
Полученная информация должна помочь руководству магазинов корректировать ассортимент одежды, представленный на манекенах.
Идея разместить камеру в манекене пришла в голову сотрудникам компании Almax SpA. Они поняли, что таким образом камера попадает на уровень глаз посетителей, что является идеальным ракурсом для съемки, позволяя отслеживать глаза, мимику и визуально определять настроение. Также и сами манекены привлекают внимание, их пристально рассматривают.
Итальянцы из Benetton – не единственные, кто заказал подобные манекены. Как сообщают СМИ, манекены заинтересовали еще ряд торговцев брендовой одеждой.
В планах производителя – распознавание речи, что позволит предоставлять информацию, нравится ли посетителю костюм на манекене, или нет.
Сергей Яхонтов





Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Наука и техника «Вчені створили супер точний годинник, похибка в 1 секунду може виникнути лише за 30 млрд років»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»