Японцы выпустила новую шину Yokohama Advan Sports
Шина предназначена для автомобилей с улучшенными динамическими характеристиками
Модель V105 становится преемником популярной шины V103. Новинка предназначена для скоростных автомобилей и от предшественника отличается улучшенными показателями управляемости.
Yokohama Rubber выпускает в продажу в Японии новую шину линейки Advan Sport. Она получает индекс V105 и должна сменить модель V103. Как и предшественник, шина Advan Sport V105 предназначена для автомобилей с улучшенными динамическими характеристиками. Эта летняя шина, как утверждается, разрабатывалась совместно с рядом европейских партнеров и прошла полный цикл испытаний на немецкой трассе Нюрбургринг, где зарекомендовала себя положительно.
Среди конструктивных улучшений разработчик отмечает изменение структуры боковины и плеча шины для обеспечения стабильной площади пятна контакта в различных режимах. V105 отличает полностью новый состав резиновой смеси, в которую включен ряд натуральных компонентов, в том числе масло цитрусовых. Рисунок протектора – ненаправленный, асимметричный. Как утверждается, он эффективно позволяет отводить воду из пятна контакта, улучшая сцепление. В данной модели Yokohama впервые для себя применила новую технологию распределения частиц кремния в резиновой смеси. Также активно использованы полимерные компоненты для повышения водоотталкивающих свойств шины.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Мир «Іран звинуватив Україну, адже його "мирні вантажі зброї" постраждали»
Происшествия «Управління держохорони: загибла Савіцька розширила міжнародне співробітництво та стратегічні комунікації»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»