Mazda и Toyota вместе построят микролитражку для Америки
Компании смогли найти повод для взаимовыгодного сотрудничества, результатом которого должна стать новая компактная модель под маркой Toyota
Компании сделали заявление, в котором раскрываются некоторые детали плана совместной работы. Основной для новой модели Toyota станет Mazda2 следующего поколения.
Нечасто Mazda Motor и Toyota Motor работают вместе, однако на этот раз компании смогли найти повод для взаимовыгодного сотрудничества, результатом которого должна стать новая компактная модель под маркой Toyota.
Согласно подписанному соглашению, информацию о котором распространили обе компании, основной технической базой реализации проекта станет новый завод Mazda в Мексике, строительство которого завершается в ближайшее время. Он будет введен в эксплуатацию не позднее 2014 года, а уже в 2015-м здесь начнут выпускать, в том числе, и новую модель.
О ней известно немного. Сообщается, что это будет компактная модель, которая будет построена на основе Mazda2 следующего поколения. Микролитражка будет сориентирована, в основном, на рынок Северной Америки. Планируемый ежегодный объем выпуска – 50 000 автомобилей.
Toyota подчеркивает, что новинка расширит нынешнюю линейку, а не сменит собой одну из существующих моделей. Одноклассником Mazda2 на североамериканском рынке в линейке Toyota является Yaris: будущему этой модели, судя по всему, ничто не угрожает.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»