Компьютерную студию суд заставил уничтожить свои игры
Silicon Knights нарушила авторские права студии Epic
Студии Silicon Knights придется уничтожить собственные игры, созданные с использованием движка Unreal 3. Это решение было вынесено в начале ноября после ходатайства, рассмотренного, когда завершилась тяжба между Silicon Knights и создавшей Unreal 3 Epic, сообщают зарубежные СМИ.
В выдержке из судебных документов, опубликованных на форуме, говорится, что студия должна уничтожить весь программный код таких игр (а также их движков), как Too Human, The Box/Ritualyst, The Sandman, X-Men: Destiny и Siren in the Maelstrom. Помимо этого Silicon Knights должна прекратить производство данных игр, а также отозвать весь их нераспроданный тираж и уничтожить его за свой счет. Как говорится в решении суда, разработчики обязаны сделать это не позднее 10 декабря 2012 года.
По итогам рассмотрения увеличилась и сумма, которую Silicon Knights должна выплатить Epic - с 4,5 миллионов долларов до 9 миллионов.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Политика «Шмигаль і Шурдсма підписали Дорожню карту енергетичної співпраці на URC 2026 у Гданську»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Происшествия «Спротив триває: 1583-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»