Детей младших классов будут учить гуманоиды (ФОТО)
Стоимость учителя-робота - $24 тыс.
Роботы-учителя более эффективно помогают детям-аутистам изучать общеобразовательные предметы в школах. Такие выводы сделали британские ученые, протестировавшие свое новое творение на учеников младших классов, которые болеют аутизмом. Об этом пишут зарубежные СМИ.
Создателем робота-учителя является французская компания Aldebaran. Такое чудо техники стоит $24 тыс.


Исследователи отмечают, что после нескольких месяцев занятий у каждого четвертого ученика значительно улучшилось состояние здоровья. Они стали лучше социально взаимодействовать с людьми и больше общаться. А все потому, что у роботов, в отличие от людей, нет эмоций, и для аутистов они выглядят не столь угрожающе, как люди. Поэтому информация, которая исходит от роботов, воспринимается гораздо лучше. Детям очень нравится наблюдать за роботами-учителями, ведь эти гуманоиды умеют танцевать, играть в игры, говорить и смеяться. Роботы служат для детей в качестве модели хорошего поведения и стараются быть для них друзьями.
Планируется, что гуманоидные роботы в будущем будут использованы и в общеобразовательных школах в младших классах. К примеру, роботов также можно запрограммировать на изучение иностранного языка в игровой форме.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Корее был создан робот, который делает всю домашнюю работу.





Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Спорт «Російських хокеїстів допустили до п'яти чемпіонатів світу»
Мир «Австралійський золотошукач знайшов самородок вартістю понад 100 тис. євро»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»