Немцы тестируют кроссовер Porsche Macan без камуфляжа
За счет этой машины компания планирует увеличить к 2018 году годовые продажи на мировом рынке до более 200 тысяч автомобилей
Новый кроссовер Porsche Macan проходит последние тесты перед мировой премьерой. Автомобиль был замечен в Германии во вторник без камуфляжа.
Как сообщил ранее один из топ-менеджеров компании Вольфганг Хатц, новинка не будет похожа на популярный Audi Q5, который лег в основу Macan. «Было изменено все. Линейка моторов, подвеска, трансмиссия – все эти основополагающие узлы новые. У Audi не должно быть никаких опасений по поводу того, что Macan займет ту же нишу на рынке, что и Q5», - пояснил представитель компании.
Macan станет пятой моделью в портфолио Porsche. За счет этой машины компания планирует увеличить к 2018 году годовые продажи на мировом рынке до более 200 тысяч автомобилей. Отметим, что по итогам прошлого года немецкий автопроизводитель реализовал в мире 118 867 машин.
В основе Porsche Macan лежит платформа Audi Q5. По предварительным данным, «младший брат» Cayenne получит 2-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 220 л.с. в базовом варианте. Версия Macan S будет оснащаться атмосферным бензиновым двигателем V6 объемом 3,6 л мощностью 295 л.с.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Политика «Стубб отказался возглавить переговоры с РФ от имени Европы»
Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»