ЖЖ позволил своим пользователям зарабатывать
LiveJournal запустил функционал «Промо в журналах»
6 ноября в своем дневнике руководитель «Живого журнала» Илья Дронов сообщил о появлении на сервисе новой функции - «Промо в журналах». Она позволит пользователям зарабатывать на своих журналах, размещая в них чужие публикации.
«Это – второй шаг к монетизации собственного журнала и инструмент, приходящий на смену безвременно покинувшему нас Google AdSense. На данный момент только ограниченная группа пользователей может установить себе данный блок в журнале, однако уже сейчас разместиться в нем может любой желающий», - написал Дронов.
Список пользователей, уже получивших доступ к функции, насчитывает около полусотни аккаунтов, в числе которых известные топ-блогеры. Представители ЖЖ не уточняют, когда инструмент для заработка станет доступен всем желающим. За продвижение записей других пользователей владелец журнала получает внутреннюю валюту ЖЖ – жетоны. В тестовый период сервис взимает комиссию в 2% от стоимости размещения, в будущем эта ставка изменится, рассказывают российские СМИ. У владельца журнала, в котором расположен промо-блок, есть возможность установить собственные требования к размещаемым записям.
Внутреннюю валюту LiveJournal можно перевести в рубли или доллары только с помощью услуг сторонних брокеров. Возможность вывода жетонов от самого ЖЖ заработает не раньше следующего года, уточняют представители блогхостинга.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Происшествия «Повторне порушення мовного закону: викладач ДЮСШ заплатить 8500 гривень штрафу»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»