Немецкий производитель кабриолетов Karmann прекратил выпуск автомобилей
Банкротство вынудило известную немецкую компанию сосредоточиться на менее затратном производств
Вчера, с конвейера завода Karmann в Оснабрюке сошел последний кабриолет - Mercedes CLK-Cabrio черного цвета.
C 1949 года компания Karmann, объявившая о своем банкротстве в апреле этого года, выпустила по заказу крупнейшего автопроизводителя Германии 3,3 млн. машин, сообщает deutche welle.
Еще одна производственная площадка Karmann, в городе Райне, прекратила выпуск кабриолетов в конце февраля текущего года.
Однако случившееся еще не означает прекращения всей деятельности компании, - сообщил пресс-секретарь компании Кристиан Айк (Christian Eick).
По его словам, Karmann, в частности, продолжит выпускать складные крыши для кабриолетов и разрабатывать новые образцы машин.





Политика «Братислава припиняє військову допомогу та надання позик Києву»
Политика «Парламенський комітет не підтримав подання Зеленського про відставку Малюка»
Происшествия «Співведучі YouTube-каналу «Ісландія» отримали бронювання від владних структур, – Железняк»
Политика «Бывший польский министр получил убежище в Венгрии»
Политика «Зеленский поручил завершить документ по гарантиям безопасности от США»
Мир «Прокуратура Британии обвиняет российского капитана в грубой халатности после морской катастрофы»