Таксисты предупреждают о возможном «взлете» цен на их услуги
Если будет принят новый закон, многим придется уйти с рынка, остальным – поднять цены
Авторы законопроекта о такси, поданного в Верховную Раду, считают, что он поможет повысить качество услуг и убрать с рынка безответственных нелегальных перевозчиков. В документе отмечается, что водитель такси обязан не курить, упаковывать чемодан в багажник, включать обогреватель зимой, а летом – открывать окна.
Телефонное согласие диспетчера подать машину будет приравниваться к заключению публичного договора, что подразумевает выплату компенсации пассажиру в случае, например, опоздания на самолет.
Контролировать службы такси будут местные советы и Госавтоинспекция, сообщают украинские СМИ.
Сами же таксисты говорят, что цены на их услуги в результате введения новых правил взлетят до небес, а многим просто-напросто придется уйти с рынка. Также водители думают, что нормы будут на руку коррумпированным чиновникам – большинство документов придется покупать.
В связи с тем, что, по словам самих перевозчиков, до 80% машин в Украине работают нелегально, новые, боле жесткие, правила заставят либо возвращать деньги за счет пассажиров, Либо еще глубже уходить в тень.
Сергей Яхонтов





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»