11:51 / 25.10.2012 Наука и техника

Через сеть «Одноклассники» можно будет торговать

Социальная сеть расширяет функционал групп пользователей

Источник в офисе социальной сети «Одноклассники» сообщил российским СМИ о том, что вскоре в сети появится новый вид групп, в которых пользователи смогут создать интернет-магазин и через него продавать товары.

В официальном сообщении социальная сеть подтверждает расширение функционала и дизайна групп, однако информацию об опции по созданию магазина не прокомментировали. По словам руководства сети, нововведения приближают «Одноклассников» к концепции так называемого «социального шопинга»: возможность совершения транзакции, не покидая сеть.

Как известно, создание страниц известного человека, компании или группы по интересам уже давно является хорошей практикой в социальных сетях. При этом функционал такой группы отличается от функционала пользовательского профайла. Ранее группы в «Одноклассниках» ничем не отличались от пользовательских страниц.

По данным службы статистики LiveInternet, «Одноклассники» имеют ежедневную посещаемость на уровне 11,5 миллионов человек, что меньше 14,2 миллионов пользователей лидера рынка – сети «ВКонтакте».

Ранее «Багнет» рассказывал о рейтинге социальных сервисов.

Сергей Яхонтов