Автомобиль Джеймса Бонда продан с аукциона
В Лондоне в закрытом режиме прошли торги реквизитом фильмов об агенте 007
Большинство лотов было реализовано со значительным превышением первоначальной оценки, самыми прибыльными оказались предметы из недавно снятых картин.
К примеру, спортивный автомобиль Aston Martin, который появился в первых кадрах «Кванта милосердия», был продан за 241 тысячу фунтов стерлингов при эстимейте менее 100 тысяч фунтов, отметил «Коммерсант».
Машина ушла к анонимному покупателю по телефону. Торги проходили в присутствии 600 VIP-гостей, вход на благотворительный аукцион был только по приглашениям, а многие лоты презентовали звезды фильма. Как сообщается, вся выручка от аукциона была направлена на благотворительные цели.
Напомним, что самый дорогой автомобиль из коллекции Бонда - специально оборудованный серебристый Aston Martin DB5; он был продан на лондонском аукционе в 2010 году американским радиоведущим Джерри Ли, который в 1969 году купил ее у компании Aston Martin за 12 тысяч долларов. А продал он авто уже за 4,6 миллиона долларов (2,6 миллиона фунтов). Покупателем стал американский коллекционер Гарри Ягги, владеющий небольшим музеем классических автомобилей в Огайо.





Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Политика «Україна очікує юридичного закріплення Спецтрибуналу наступного місяця»
Мир «После массового залета БПЛА в Польше снова обнаружили беспилотник»
Политика «З Будановим ОП став структурою, яка систематизує проблеми, оцінює ресурси та шукає рішення, – експерт»
Мир «Поліція Нідерландів знайшла вкрадені рік тому золоті артефакти»