17:53 / 09.10.2012 Наука и техника

MySpace не хочет ссориться с Facebook и Twitter

Сервис ориентируется исключительно на творческих людей и их поклонников

Компания Specific Media, совладелец социальной сети MySpace, не имеет в своих планах сделать конкурентами Facebook и Twitter. Об этом рассказал глава компании Тим Вандерхук, его слова подтвердил главный операционный директор Крис Вандерхук.

Глава Specific Media рассказал, что позиционирование MySpace – специализированный портал для людей творческих профессий, по аналогии с LinkedIn и XING, которые считаются сетями для бизнеса. Вход в новый сервис будет осуществляться с помощью аккаунтов Twitter и Facebook, что позволит администрации портала получить доступ к личной информации и сведениям о социальном графе.

Тим также рассказал, что еще какое-то время будут параллельно функционировать отдельный раздел для тех, кто пользовался старой версией MySpace. Со временем будет принято решение, стоит ли отключать его.

Главный операционный директор Крис Вандерхук отметил, что в данное время проводится закрытое бета-тестирование сети. Число пользователей, которым будет доступен ресурс, будет постепенно увеличиваться. Стать полностью публичным портал рассчитывает до конца 2012 года.

Ранее «Багнет» рассказывал о возвращении некогда культового сервиса MySpace.

Сергей Яхонтов