iPhone теперь умеет обрабатывать анализ крови
Новое приложение разработали американские ученые
Ученые из Университета Юты (США) разработали приложение для iPhone, которое «умеет» обрабатывать результаты анализов крови. Кроме программного обеспечения важную роль играет светодиодная вспышка и цифровая камера с коллимирующей линзой, которые гарантируют оптимизацию освещения и фокусировку изображения, сообщают зарубежные СМИ.
Приложение способно переводить изображение результатов анализов крови на тиреотропный гормон (ТТГ) в количественное значение. Эта система оказалась эффективной для диагностирования заболеваний щитовидной железы.
Разработчики на практике доказали, что iPhone смог распознать концентрацию ТТГ в крови на столь низком уровне как 0,1 мМЕ/л. Это позволяет существенно облегчить работу врача и обеспечить правильное лечение.
К слову, ранее мы писали о том, что было разработано приложение для iPhone, которое следит за состоянием здоровья владельца гаджета.
Маргарита Хасанова





Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Происшествия «СБУ розслідує можливу колаборацію дружини нардепа від "Слуги народу" на окупованій Луганщині»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»