Легендарный «Гадкий утенок» Citroen возвращается в 2013-м (ФОТО)
Французы реанимируют бюджетный компакт – новую версию представят до конца 2013 года
У Citroen в истории был гениальный автомобиль, дешевый и всеми любимый, и звался он 2CV или, в народе, «гадкий утенок». Как показывает опыт MINI и Fiat 500, возрождать такое ностальгическое ретро на современный лад – дело прибыльное. И французы реанимируют бюджетный компакт – новую версию представят до конца 2013 года.
Тот самый, легендарный 2CV был совсем неприхотливым и исключительно дешевым – как по цене, так и в эксплуатации. Новый компакт Citroen займет место между С1 и С3, и он по-прежнему обещает быть «простым, экономичным, современным – и по приемлемой цене». При этом по цене это будет самая доступная модель в линейке, если не считать бюджетных автомобилей, выпускающихся для рынков типа Китая.
Выпуск начнется до конца 2013 г., а на рынке машина появится в начале 2014-го. Премьера состоится, скорее всего, на автошоу во Франкфурте в сентябре следующего года.
Дизайн новинки планируется выполнить по мотивам концепта C Cactus, который был представлен на международном автосалоне во Франкфурте еще пять лет назад. Но они не будут похожи – подчеркивают представители марки. И опять напоминают: цена не должна быть высокой. Основной рынок – Европа.
Фото и более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Происшествия «Злочинець підірвав гранату в будинку поліцейського»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»
Мир «Мерц та Макрон задумалися про ядерний захист ЄС без США»
Общество «В ЦИК сообщили, что в Госреестре избирателей зафиксировано 34 млн человек»