Списанные авто превратятся в коралловые рифы (ФОТО)
Было использовано более двух миллионов автомобилей, которые утилизируют подобным образом с начала 1970-х годов
Защитники окружающей среды стали самыми ярыми противниками автомобилей. Они регулярно публикуют заявления о том, что автомобили загрязняют экологию, уничтожая тем самым леса в Южной Америке и приводят к гибели животных.
Но оказалось, что даже заядлых сторонников экологичной жизни можно повернуть лицом к прогрессу. В форте Лодердейл (штат Флорида, США) автомобили опускают на дно моря, чтобы сформировать искусственные коралловые рифы. Здесь было использовано более двух миллионов автомобилей, которые утилизируют подобным образом с начала 1970-х годов.
Однако прежде, чем опускать автомобиль на дно, необходимо удалить с него автомобильные шины. В противном случае океанские течение разобьют их на куски, после чего они будут врезаться в молодые кораллы на искусственных рифах, разрушая их. Кроме того, автомобиль необходимо тщательно обработать, чтобы на нем не осталось и следа горюче-смазочных материалов, загрязняющих воду.
Фото и более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Происшествия «За сутки армия РФ нанесла 871 удар по 49 населенным пунктам Запорожской области»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»